С заботой о здоровье омичей

14 мая в центральном Парке культуры и отдыха города Омска волонтеры проекта «Здоровье семьи — здоровье страны» организовали и провели выставку здоровья для взрослых и юных горожан. Выставку посетили более 100 человек, 70 из которых — дети и подростки возраста от 5 до 16 лет.

Ребята, посетившие выставку, с помощью специально обученных инструкторов смогли познакомиться с основными принципами здорового образа жизни. Дети и их родители услышали о пользе свежего воздуха, чистой воды, полезного питания, физических упражнений, качественного отдыха, а также о вреде курения.

«Проводя подобные мероприятия и осознавая их актуальность для настоящего времени, мы надеемся и верим в то, что подобные программы помогут подрастающему поколению. Родители, услышав принципы здорового образа жизни, начнут применять эти простые правила в повседневной жизни, а также прививать их своим детям. Мы рады, что смогли внести маленькую лепту в благополучие и здоровье наших земляков!» — поделился один из организаторов мероприятия.

Администрация Муниципального предприятия города Омска «Парк культуры и отдыха 30-летия ВЛКСМ» в лице директора К.А. Лукашевича  выразила благодарность за реализацию данного проекта, отметив в Благодарственном письме, что программа «Страна здоровья» вызвала живой интерес среди посетителей парка. «Вы наглядно показали и рассказали, как ребенку необходимо адаптироваться в обществе, как родителям воспитывать гармонично развитых и активных детей, как каждый житель России может внести свою лепту в воспитание физически и духовно здорового поколения».

При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Оксана ФРОЛОВА