О том, как правильно инвестировать свое время, рассказали и показали в общине Иркутска

13 мая состоялся дебют недавно созданного духового оркестра первой адвентистской общины города Иркутска. Оркестр украсил утреннее богослужение, а также очередную встречу молодежного кафе «Люди Y», состоявшуюся в общине 14 мая.

Немного о том, почему создали именно духовой оркестр. Молодёжь 1990-х—2000-х годов хорошо запомнила совет пожилых служителей отдавать своих детей в музыкальные школы — это хорошее инвестирование времени, которое дети оценят в будущем. Так получилось, что дети выбрали преимущественно духовые инструменты. Родители, занимаясь с детьми, тоже немного научились играть на инструментах. Случайностей у Бога не бывает. Все пришло к одному времени — в Иркутск переехал человек, знающий как создать оркестр и управлять им.

И вот, на утреннем субботнем богослужении под аккомпанемент труб дети спели псалом «Возьмёмся за руки, друзья». Прихожане церкви верят, что Господь позволит оркестру и далее развиваться и славить Его имя исполнением замечательной музыки.

«А вы умеете инвестировать время?» Этот вопрос в современных условиях очень актуален. Особенно он актуален для молодых людей. 14 мая на очередной встрече молодежного кафе «Люди Y» именно это и было темой разговора.

Это вторая встреча молодёжного кафе. Было всё: и слово пастора, и пение, и конкурсы. Молодёжь на себе испытала как хорошо и приятно быть братьям вместе. Отдалённость места проведения не помешала ни членам церкви, ни гостям приехать и разделить радость общения.

Молодёжь церкви верит, что такие встречи помогут им лучше понимать вечные истины, а их друзьям — преодолеть барьер и переступить порог церкви.

Игорь ЮСУПОВ