Дети в черниговской общине приняли участие в концерте классической музыки

Во второй черниговской общине адвентистов седьмого дня в конце мая состоялся вечер творчества. Дети исполняли классические произведения известных композиторов. В конце программы пастор Александр Шнуренко немного рассказал об истории создания музыки и ее значении в жизни человека.

Цель мероприятия, как говорит организатор Лина Шнуренко, — помочь осознать, что занятия в музыкальной школе развивают таланты, которые приносят удовольствие как исполнителям, так и слушателям.

В концерте принимали участие дети разных возрастов из трёх черниговских общин. Звучала музыка, сыгранная на различных музыкальных инструментах.

Во время исполнения композиции «Молитва» Валерия Гринь экспромтом необычным способом нарисовала картину под одноименным названием.

Подводя итоги вечера, пастор второй черниговской общины Александр Шнуренко отметил, что музыка существовала с самого начала творения мира, и что при храме царя Соломона играло 4 тысячи музыкантов. Также пастор добавил, что музыка, являясь универсальным языком человечества, проникает в нас не только через наш слуховой орган, но и через все естество.

Ирина ВОРОНЦОВСКАЯ