Как сохранить брак в кризисных ситуациях обсуждали в адвентистской общине Кирова

2 апреля 25 супружеских пар адвентистской общины города Кирова собрались на семейную встречу. Они изучали тему «Фазы брака».

Всем известна поговорка «Если бы знал, где упадешь, постелил бы соломку». Тема «Фазы брака» оказалась востребованной, злободневной. Зная, через какие этапы развития проходят отношения, супруги смогут сохранить брак даже в самых кризисных ситуациях. Об этом шла речь на семинаре для семейных пар.

«Мы предложили рассмотреть эту тему, потому что считаем ее актуальной» — говорит священнослужитель церкви г. Кирова Виталий Погожев. Проводили встречу Марина Булатова – руководитель семейного отдела Волго-Вятского объединения Церкви христиан Адвентистов Седьмого Дня и ее супруг — священнослужитель Дмитрий Булатов.

Мероприятие прошло в здании церкви. Гости, пришедшие на встречу, вместе изучали Библию, пели, участвовали в дискуссиях, выполняли задания по теме встречи. Многие женщины пришли с мужьями, которые не посещают церковь, а на встречу прийти согласились. Семейные пары были разного возраста — и молодые, и со стажем. Одна семейная пара призналась после встречи, что им удалось преодолеть семейный кризис, и у них начался новый период в отношениях. «Этим вечером мы почувствовали, что Бог обнял нас», — признались супруги.

А руководитель отдела семейного служения Волго-Вятского объединения Марина Булатова рада, что увидела у присутствующих отклик и интерес. «Нас приняли очень тепло, по-семейному, — говорит она, — я увидела, что люди здесь очень отзывчивы. Они хорошо подготовились к встрече и активно участвовали в ней».

Юлия СИНИЦЫНА