«Здоровье семьи — здоровье страны» в Заводоуковске

В рамках празднования Дня России 12 июня в городе Заводоуковске, на площади перед Городским Дворцом культуры, прошла выставка «Здоровье семье — здоровье страны». В этом празднике здоровья приняли участие около 100 человек, в том числе молодежь и дети. По отзывам посетителей выставки многие из них никогда раньше не слышали и не видели так наглядно и красочно представленные основные принципы здорового образа жизни. Участники выставки имели возможность узнать некоторые из своих физических параметров, наибольший интерес у гостей вызвала возможность определить свой биологический возраст.

Посетители выставки благодарили команду волонтеров проекта за слаженную работу и выразили заинтересованность в проведении подобных встреч в будущем. Вот некоторые из откликов гостей программы:

«Спасибо, всё очень понравилось». Вера, г. Ялуторовск.

«Всё было просто замечательно». Научный сотрудник городского музея.

«Очень интересно! Благодарим!». Надежда Ивановна Легостаева, Зам. главы города по социальным вопросам.

«У вас слаженная команда! Вы молодцы!» Анатолий Егорович Козлов, заслуженный спортсмен, главный болельщик Тюменской области.

Выставка была организована и проведения волонтерами проекта «Здоровье семьи – здоровье страны». При реализации проекта использовались средства государственной поддержки, выделенные Церкви АСД в качестве гранта, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 N 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

Команда проекта выражает благодарность администрации города за поддержку в проведении праздника здоровья, а особенно, зам. главы города по социальным вопросам Надежде Ивановне Легостаевой, которая приняла непосредственное участие в выставке.

В.А. ШАФРАНОВ