16 человек крещено на евангельской программе Бреда Торпа и Михаила Каминского

Для Адвентистских общин города Бишкека, Кыргызстан, начало летнего сезона ознаменовалось долгожданной евангельской программой, прошедшей в городе с 9 по 18 июня. Ее результатом стало крещение 16 человек.

Еще с осени прошлого года общины активно включились в инициативу «Европа и Азия для Христа», осуществляя служение разным категориям граждан — детям, молодежи, женщинам, пожилым людям. Практически каждая община еженедельно проводила программы по здоровью, консультации врачей-специалистов, программы «За чашкой чая», детские и другие программы, на которые прихожане церкви приглашали своих друзей, близких, соседей и коллег по работе. Новые знакомства постепенно перерастали в теплые, дружеские, доверительные отношения. Некоторые, изъявив желание изучать Библию, стали посещать субботние богослужения. Таким образом, к началу евангельской программы около 12 человек пожелали заключить завет с Господом, приняв крещение. Но чудеса были еще впереди.

Пастор Бред Торп вместе с пастором Михаилом Каминским специально приехали для проведения этой программы. Ни разница часовых поясов, ни жаркая погода не смогли помешать им каждый вечер раскрывать библейские истины пришедшим на программу людям. Каждый вечер к сердцам слушающих звучал призыв прийти к Иисусу!

Вот, что рассказали посетители программы:

«Слово Божье было возвеличено, — поделилась своими впечатлениями прихожанка церкви Елена. — Я чувствовала, как Дух Святой обращается ко мне, напоминая о том, что я знала, но что со временем почему-то перестало быть чем-то особенным для меня. Бог обращался ко мне, приглашая ожидать Его явления, изучать Священное Писание и делиться им с другими людьми. Из-за моей неуверенности в спасении, моя христианская жизнь постоянно была омрачена сомнениями, но теперь я взираю на Иисуса, моего Искупителя, и полагаюсь на Его Праведность. Мир и покой царит в моем сердце».

«Я и мой муж Виктор искали Господа и нашли Его здесь! Мы хотим быть крещены в этой Церкви, потому что здесь истина!» – поделилась своей радостью Татьяна.

«Время встреч пролетало незаметно, и совсем не хотелось уходить домой, — заметил гость программы Юрий. — Мне очень понравилось пение, которое звучало на программе. Оно лилось в мое сердце как бальзам».

Каждый вечер Ольга Прокофьева, директор христианской школы «Наследие», представляла темы по воспитанию детей, а Светлана Султанова, директор отдела здоровья Южной унионной миссии, рассказывала о чуде творения человеческого организма и работе головного мозга.

«Я была поражена, насколько удивительно мы устроены, — делится впечатлением гостья программы Мира. — Чем сложнее устройство, тем большего и правильного ухода оно требует. Эти знания мотивируют нас правильно заботиться о себе и своем здоровье».

Многие гости приходили на встречи прямо с работы, и на этот случай был предусмотрен стол с бутербродами и чаем, где каждый желающий мог подкрепиться. Также по окончании встречи всех ждали автобусы, которые доставляли домой пришедших на программу.

18 июня был особенным и торжественным днем для всей адвентистов города Бишкека. В этот день провели общее богослужение всех бишкекских общин, во время которого состоялось крещение. Господь Духом Святым действовал на сердца всех посетителей программы, и к заключению завета были готовы уже 16 человек, из которых семь человек — молодые люди. Семейные пары были погружены в воду парой, отцы крестили своих сыновей — на земле и на небе царило ликование!

Музыкальная группа исполняла хвалебный гимн каждый раз, когда в воду погружался еще один человек. «Исполняя гимн, я подумала о том, что это можно делать бесконечно, потому что весь небесный хор пел в тот день с нами», — сказала участница музыкального коллектива Анна.

Адвентисты Бишкека благодарят Бога за новых членов небесной семьи в их городе и продолжают молиться о тех, кто пока не принял это решение, но уже встал на путь жизни, изучая библейские уроки!

Отдел информации Кыргызской Миссии