В торговом центре Волгограда 200 человек стали участниками выставки здоровья

2 июля жители Волгограда приняли участие во второй выставке здоровья в рамках проекта «Здоровье семьи – здоровье страны». В одном из торговых центров города волонтеры проекта знакомили горожан с принципами здорового образа жизни, делились наглядной информацией о профилактике различных заболеваний и зависимостей. Каждый желающий смог в ходе выставки узнать такие свои физические показатели, как:

  • рост,
  • вес,
  • пульс (в покое и при нагрузке),
  • индекс массы тела,
  • процент содержания жира в организме,
  • артериальное давление.

Далее, на основании анализа данных, полученных в ходе измерений, с помощью онлайн приложения определялся биологический возраст человека. И завершающим этапом была консультация медика-инструктора, который предоставлял каждому участнику программы список индивидуальных рекомендаций по укреплению здоровья.

На всех этапах выставки (где каждый этап соответствовал одному из восьми принципов здорового образа жизни) люди задавали интересующие вопросы, активно участвовали в обсуждении затронутых тем. Для большинства гостей программы информация об основных законах здоровья оказалась новой. К примеру, многие впервые услышали о том, что в режиме сна и бодрствования особенно полезен сон до полуночи. Сейчас летняя пора и потому информация о вреде и пользе солнечного света стала одним из обсуждаемых вопросов. Также говорили о правильном употреблении воды для укрепления здоровья человека, о пользе регулярной физической нагрузки, о том, как важна во всем умеренность. А на последнем пункте выставки «Эмоции» обсуждали важность доверия, любви и прощения в семейной жизни.

Участники выставки благодарили ее организаторов за хорошую подготовку, ценную и полезную информацию, качественное оборудование и приятную доброжелательную обстановку, которая располагала к общению.

За 4 часа работы выставки в ней приняли участие более 200 человек. В ближайшее время команда проекта «Здоровье семьи – здоровье страны» запланировала проведение новых встреч на набережной Волгограда и в городе Волжском.
Эльмира ГУСАК