Дети поселка Саврани привели родителей на субботнее богослужение

В посёлке Саврани Одесской области, Украина, команда молодежного проекта «Сильное поколение» под руководством Евгения Максимова провела ряд программ для жителей поселка. В результате некоторые детки с Каникулярной школы и их родители пришли на утреннее субботнее богослужение в адвентистскую общину поселка.

«Страну здоровья», в которой приняли участие 90 детей. Каникулярную школу посетило в среднем 20 детей. После обеда проводились параллельно два проекта: катание взрослых и детей на байдарках, тренинги по водной гребле; курсы английского и немецкого языков, на которых занималось около 15 детей. Вечером проводили проект Паркино — кино со смыслом под открытым небом. Присутствовало около 50 молодых людей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Среди желающих покататься после обеда на байдарках были и дети, и родители, но в основном, подростки. Их число стабильно составляло около 25 человек. В последний день Каникулярной школы дети готовились к выпускному концерту в субботу. В 14.00 на берегу реки Южный Буг молодежь Сильного поколения организовала «Праздник на воде» — соревнования на байдарках, в которых приняло участие около 40 человек.

Ребята, которые на протяжении всей недели учились и тренировались, имели возможность посоревноваться.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вначале проводилось «Лесное плавание» — эстафеты на суше, которые переходили в соревнования непосредственно на самих байдарках под руководством тренера и организатора Анатолия Жембровского и помощника Семена Яковенко.

На утреннее субботнее богослужение пришли дети, посещавшие Каникулярную школу, и их родители. Две команды детей пели песни, выученные во время занятий, и показали две постановки на тему дружбы, которой была посвящена каникулярка. В конце дети получили подарки, а прихожане местной общины поблагодарили команду «Сильное поколение» и совершили о них молитву.

Анна МИНЕНКО