В Томске состоялась детская программа «Страна здоровья»

24 сентября в Томске состоялась детская программа «Страна здоровья», участниками которой стали ребята в возрасте от 4 до 10 лет. В «Стране здоровья» дети познакомились с основными правилами здорового образа жизни, приняли участие в интересных конкурсах и небольших экспериментах.

Маршрут «Страны здоровья» проходил через восемь станций: Солнце, Воздух, Вода, Правильное питание, Физические упражнения, Отдых, Вредные привычки и Эмоции.

На каждой станции инструкторы выставки в игровой форме с помощью ярких красочных макетов, стендов раскрывали значение и пользу каждого из восьми принципов здорового образа жизни. В завершении праздника здоровья все 30 юных участников получили полезные призы и массу положительных эмоций! Родители ребят выразили благодарность организаторам мероприятия и пожелали успехов в проведении следующих программ здоровья в их городе.

Команда проекта планирует продолжать трудиться и проводить выставки здоровья для юных жителей Томска: «Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут вырастить новое поколение здоровых молодых людей».

Программа «Страна здоровья» была организована в рамках социального проекта «Здоровье семьи — здоровье страны», реализуемого на средства государственной поддержки в рамках президентского гранта.

Наталья ЛАРЧЕНКОВА