Адвентистская больничная сеть в США празднует 4000-ую операцию по пересадке почки

Адвентистская больница во Флориде, США, с гордостью объявляет, что команда по пересадке почки выполнила свою 4000-ую операцию. Это стало важной вехой для клинических команд больницы и всей программы.

Терри Миллер перенесла пересадку 42 года назад. Это делает ее старейшей пациенткой с пересаженной почкой в больнице Флориды. Когда ей был 21 год, она была на шестом месяце беременности, у нее была диагностирована почечная недостаточность. Сегодня 64-летняя Миллер — тренер счастья, который побуждает людей ценить жизнь, но самое главное, качество жизни.

«Живые доноры — это ангелы, которые держатся за свою веру, чтобы принести жертву и подарить кому-то дар жизни. Я бы не была здесь сегодня, если бы не они. Я испытываю огромное уважение ко всем, кто является донором», — сказала Миллер.

Роберт Мецгер, который когда-то помог начать программу по пересадке почек и является ее медицинским руководителем, сказал: «Для нас большая честь, что наше общество доверило нам более сорока лет обеспечивать передовую, высококачественную медицинскую помощь. Этот юбилей был бы невозможным, если бы не наши партнеры-врачи, в том числе Ассоциация Нефрологии из Центральной Флориды, которые разделяют нашу приверженность обеспечению жизненно важного и спасительного ухода».

«Мы очень гордимся нашими врачами и клиническими командами за достижение этого замечательного результата, — сказал вице-президент Florida Hospital Кари Варгас. — Трансплантация требует серьезной координации усилий, времени и навыков, и мы приветствуем их неустанный труд по созданию этой программы и оказанию медицинской помощи высшего качества своим пациентам».

Florida Hospital, управляемая адвентистами сеть больниц в штате Флорида, имеет одну из старейших и крупнейших трансплантационных программ страны, в которой ежегодно проводится более 160 взрослых и педиатрических трансплантаций почки. Начиная с первой пересадки почки в 1973 году и до настоящего времени, Институт трансплантации меняет жизнь пациентов, нуждающихся в спасательной операции по пересадке органов в Центральной Флориде и за ее пределами.

Новости FLORIDA HOSPITAL

По материалам Adventist Review

Источник: logosinfo.org