Саяногорские адвентисты благодарили Господа на празднике Жатвы

В этом году богослужение, посвященное празднику Жатвы, в общине Саяногорска было особенным. 14 октября в молитвенный дом пришли прихожане церкви и ее гости на праздник благодарности Господу за прожитый год и собранный урожай.

На праздник Жатвы смогли также приехать члены церкви из ближайших общин. Гостями на празднике была молодежь из Абакана вместе с пастором. Они украсили это служение своими песнями и сценкой.

Прихожане приглашали сюда своих друзей и родственников. Среди них были и те, кто впервые переступил порог дома молитвы. Зал не вмещал желающих. Звучали песни, стихи, загадки и сценки, посвященные благодарности и хвале нашего Бога, Который заботится о всех нас.

Люди, которые пришли в первый раз, положительно отзывались о программе: «очень интересно», «радостно», «спокойно на душе».

В продолжение праздника, на следующий день, молодежь Саяногорска и Абакана выехали с детьми и друзьями на природу — 22 человека. Молодежь молилась, чтобы этот отдых был свидетельством для неверующих людей, что жить с Богом и отдыхать с Ним — очень здорово!

Среди приехавших был молодой человек, который накануне первый раз пришел на жатвенную программу. А теперь он впервые отдыхал в обществе верующих: «Мне очень понравился этот отдых с молодежью. Прекрасно, что в наше время можно отдыхать так непринужденно и интересно».

Михаил АНДРИЯНОВ,

пастор церкви Саяногорска