Врач, желающая служить Господу, приняла роды прямо возле офиса всемирной Адвентистской церкви

Опубликовано 5 октября по материалам сайта http://www.adventistreview.org

Услышав на Годичном совещании руководителей Церкви Адвентистов Седьмого Дня (АСД) проповедь о миссионерском служении в больших городах, доктор Иветт Росс Хеврон молилась о том, чтобы Бог использовал ее для служения людям. Но она не ожидала, что Бог ответит так быстро и ей придется принять роды на парковочной стоянке возле главного офиса всемирной Церкви АСД.

Иветт Хеврон начала молиться о том, что она может сделать для служения Богу после того, как 7 октября президент Церкви Адвентистов Седьмого Дня Тед Вильсон проповедовал, обращаясь к нескольким сотням руководителей Церкви АСД во время Годичного совещания, проходившего в офисе Генеральной Конференции, в Вашингтоне, США. Доктор Хеврон и ее муж Гарольд, члены общины адвентистов седьмого дня Эммануил Бринклоу в городе Эштоне, штат Мэриленд, в тот день ехали в церковь. Увидев заполненную парковку возле главного офиса Церкви АСД, они решили посетить богослужение здесь.

«По мере того как проходило служение, для нас стало совершенно очевидным, что мы находимся в правильном месте в этот субботний день, и Бог привел нас туда с определенной целью», — сказала Иветт Хеврон.

В своей проповеди под названием «Безотлагательная работа в больших городах» Тед Вильсон призывал к новым усилиям по проповеди Евангелия жителям больших городов, и говорил о необходимости того, чтобы врачи и другие медики несли Евангелие людям, живущим в городах.

Через пять дней после проповеди Иветт Хеврон и ее муж проезжали мимо главного офиса Церкви АСД, когда увидели, как мужчина заехал на парковку, выскочил из машины и начал бегать вокруг нее. Открыв окно, Иветт услышала, как он плачет и кричит: «Ребенок рождается!» Затем она услышала крики роженицы в машине.

«Мы с мужем сразу же заехали на подъездную дорожку», — сказала она.

Через несколько минут родился ребенок. Когда Гарольд Хеврон вызывал фельдшеров, молодой отец вытащил шнурки из кроссовок, и нашел в машине ножницы. Следуя указаниям Иветт, он перевязал пуповину и перерезал ее.

Иветт Хеврон завернула младенца в одеяло, которое принесла из своей машины, проверила, что с малышом все в порядке и что он свободно дышит. Служба охраны Генеральной Конференции Церкви АСД прибыла на место и поспособствовала созданию спокойной обстановки.

Через короткое время работники скорой помощи отвезли в больницу здоровых мать и малыша, находившихся в стабильном состоянии.

Позже в тот же день Иветт Хеврон посетила мать в больнице, и снова подержала ребенка на руках. Мать взволнованно рассказывала медсестрам о том, что Бог послал ангела, чтобы помочь ей на стоянке.

«Я не знаю, откуда она появилась, — сказала мать малыша, — Я просто подняла глаза, а она уже была рядом со мной».

После этих событий молодые родители выразили желание посетить офис Генеральной Конференции, чтобы больше узнать об адвентистской вере.

В интервью Вильсон выразил восхищение по поводу того, как Бог открывает пути для людей, которые хотят служить Богу.

«Бог посылает даже самые необычные обстоятельства, такие как экстренное рождение ребенка, чтобы возвеличить Его имя, и позволить посвященным людям принять участие в провозглашении Трехангельской вести благодаря личному свидетельству», — сказал он.

Трехангельская весть из 14 главы книги Откровение — это призыв провозглашать о скором пришествии Иисуса Христа на землю.

«Какое благословение, что многие из тех, кто слышал в субботу призыв об исполнении евангельской миссии в городах, восприняли этот библейский призыв и призыв Духа Пророчества близко к сердцу, — сказал он. — Я прославляю Бога за смиренных людей, которые любят Христа всем своим сердцем и готовы к служению Ему в больших городах мира и даже на автостоянке Генеральной Конференции! Давайте все будем следовать руководству Духа Святого, когда мы служим людям так, как это делал Иисус».

Иветт Хеврон сказала, что не сомневается в том, что произошедшее на стоянке было ответом на ее молитву.

Эндрю МАКЧЕСНИ, Адвентистская миссия

Первоначально этот репортаж был опубликован на сайте AdventistMission.org