Встреча для людей почтенного возраста прошла в городе Горячий Ключ

1 октября в общине города Горячий Ключ прошло мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека.

Программа прошла в формате встречи за чашкой чая под названием «Очарование преклонного возраста. Секреты Долголетия». Из семнадцати присутствующих на мероприятии было шестеро гостей церкви, что стало особой радостью для общины.

В подготовке и организации программы принимало активное участие более молодое поколение.

Во время встречи прозвучало много христианских песен и стихов, соответствующих тематике встречи. Кроме того, ведущие программы провели познавательные конкурсы, в которые были вовлечены все пришедшие. Программа прошла в позитивной атмосфере и, несмотря на почтенный возраст ее участников, очень активно.

В конце мероприятия всех ждал необычный подарок — фруктовые букеты, сделанные при помощи детского отдела.

Слава Богу, что вся община города Горячий Ключ в этот день смогла послужить нашим дорогим бабушкам и дедушкам и, конечно же, Господу Иисусу. Эта встреча заставила задуматься о том, что всем нам надо быть более внимательными к старшему поколению, замечать, что часто пожилые прихожане общины тоже нуждаются в заботе и помощи.

Мы живем в последнее время и это время нужно использовать в служении, ценить каждую минуту и каждую возможность для этого. Сегодня есть много способов для проповеди Евангелия, и такие встречи — один из них.

Ирина ГОРШКОВА