1-й Городской молитвенный завтрак прошел в Сочи

19 октября в городе Сочи прошёл «1-й Городской молитвенный завтрак», приуроченный празднованию 500-летия европейской Реформации. Это была особая встреча, на которую были приглашены представители государственной и местной властей, правоохранительных органов, а также общественные деятели, спортсмены, бизнесмены, священнослужители различных христианских конфессий и деноминаций. Организатором данной встречи стал Совет глав евангельских (протестантских) церквей г. Сочи.

Приветствовал и вел программу Полномочный представитель Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) по Черноморскому побережью Краснодарского края Виталий Викторович Любченко.

Первым с докладом на тему «Роль протестантских религиозных организаций в социальном служении российскому обществу» выступил Член совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, сопредседатель Консультативного совета глав протестантских церквей России, Член Общественной палаты РФ, пастор Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня Олег Юрьевич Гончаров.

Также с официальными докладами и поздравлениями выступили Заместитель директора департамента, начальник отдела по межнациональным, межконфессиональным отношениям и взаимодействию с общественными объединениями департамента по взаимодействию с правоохранительными органами и общественными объединениями Администрации г. Сочи Татьяна Николаевна Катаниди и член правления Совета глав евангельских (протестантских) церквей города Сочи Олег Александрович Рогозин «Реформация, а не Революция». Действительно, как отметил в своем докладе Рогозин О.А., сегодня нашей стране нужна Библия. Это ведь и была главная цель реформации — дать народу Библию на родном языке.

С короткими репликами и поздравлениями выступили член совета УФСИН РФ по Краснодарскому краю заместитель руководителя организации «Офицеры России» по Краснодарскому краю, помощник депутата ГД РФ Андрей Иванович Эпп, Председатель комиссии в сфере ЖКХ и развитию городской среды Сергей Николаевич Зима, доцент кафедры теории и истории государства и права Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов, автор методических пособий по государственно-конфесиональным отношениям, защитившая диссертацию по теме «Христианские конфессии на Черноморском побережье Кавказа в конце ХIХ — ХХI вв» Ионова Зинаида Николаевна и другие гости.

Мероприятие закончилось особой молитвой о благословении города и страны. Участники и гости выразили огромную благодарность и пожелания о продолжении подобных встреч.http://sochi.adventist.ru/news_entries/3662

Оргкомитет мероприятия