О библейской позиции на внутренний мир человека размышляли в Саяногорске

В течение трех дней с 20 по 22 октября в общине Саяногорска проходили встречи, посвященные эмоциональному состоянию верующего человека. Семья служителей Николай Павлович Гребенюк и его жена Елена Викторовна говорили о кризисных ситуациях, эмоциях и библейском подходе к внутреннему миру человека.

Человек встречается в своей жизни с разными жизненными трудностями, которые сказываются на его эмоциях. И иногда они становятся негативными, и через них мы смотрим на мир, на церковь, на близких нам людей. И мы даже не подозреваем, что проблемы не во внешних факторах, а в наших собственных эмоциях, переживаниях, чувстве вины. Но Библия открывает Бога, который дарит нам мир и свободу, радость и счастье, прощение и надежду.

На эти темы проходили семинары и проповеди для прихожан церкви и гостей. Посетители программы подходили и выражали благодарность. Кто-то недавно перенес утрату близких людей, кто-то в течение нескольких лет жил с ложным чувством вины и осуждения, для кого-то похвала была признаком гордости и тщеславия. Люди видели подход Библии к внутреннему миру человека, к желанию Бога их простить, дать надежду и уверенность в принятии и будущем.

Эти встречи были временем духовного возрождения и вдохновения на дальнейшую жизнь и служение Богу. Весной община запланировала вновь пригласить семью Гребенюк, чтобы тогда позвать на программу своих друзей, которые тоже могут узнать о спасении в Иисусе и принять решение идти за Ним.

Михаил АНДРИЯНОВ

пастор церкви