Субботу Творения отметили в Амурске

В адвентистской общине города Амурска Хабаровского края с 28 октября по 4 ноября прошла программа под названием «Суббота творения».

Программу вёл пастор церкви Сергей Кивирига. Он исчерпывающе представил темы и удачно подготовил их для аудитории, поэтому дополнительных вопросов у слушателей даже не возникло. Программу посещали прихожане церкви, а также это был удобный случай пригласить в церковь гостей — родственников и знакомых. Программа понравилась посетителям, особенно интересными были темы о загадках Вселенной и о ее Творце.

Каждый вечер слушателям представляли одну из тем, посвященных сравнению эволюционной и креационистской моделей мира. Многим посетителям особенно запомнилась тема «Как все начиналось», в тот вечер были представлены научные доказательства малого возраста Земли и несостоятельность теории Дарвина. Тема «Покой в беспокойном мире» поднимала вопросы о субботе, как памятнике творения и о Творце всего, что нас окружает. Даже опытные христиане, уже многие десятки лет знающие истину о субботе, говорили пастору, что их взгляд на этот вопрос стал глубже, а отношения с Господом стали более трепетными, появилось много новых тем для благодарности Творцу.

Было приятно видеть в этой небольшой общине новых людей, тем более, что в основном это были молодые люди.

Маргарита ГЕРАСИМОВА
Ольга МИЛЮКОВА