Впервые адвентистские встречи в Пакистане собрали более 2000 человек

Опубликовано по материалам «Adventist Review» 15 ноября 2017 года

За прошедший год руководители и члены Адвентистской церкви организовали широкомасштабные, долговременные Евангельские программы в Пакистане. Они завершились 3-дневной евангелизационной серией, которая проходила с 26 по 28 октября. Мероприятие знаменует собой изменения в этой мусульманской стране. В последний день программы крестились 156 человек.

Раньше члены Адвентистской церкви в Пакистане могли свидетельствовать очень осторожно и ограниченно. Мероприятие, проведенное в Пакистанской адвентистской семинарии и колледже (PASC), расположенной в шестидесяти километрах к западу от столицы Лахора, является крупнейшим в своем роде за последние годы и привело к хорошим результатам.

Количество слушателей возрастало, пока не достигло примерно 2000 человек. «Мы ожидали от восьмисот до тысячи посетителей для участия в этих встречах. Более тысячи человек в Корее молились за успех этих встреч», — сказал директор отдела коммуникации Пакистанского Униона Иффихар Сароя. Он говорит, что они увидели ответ на свои молитвы, поскольку все больше людей продолжали приходить.

Организаторы и волонтеры поспешили найти дополнительные места для размещения неожиданно большого количества людей. Сфокусировавшись на вести трех ангелов, записанных в Откровении 14:6—12, президент Пакистанского униона церквей (PKU) Майкл Дитта призвал слушателей «смотреть, молиться и оставаться верными в это последнее время».

Организаторы говорят, что молитва и проект полного вовлечения членов церкви (инициатива всемирной Церкви, которая побуждает каждого прихожанина свидетельствовать ближним об Иисусе) были основными темами этого грандиозного проекта. За несколько месяцев до начала встреч руководителей и членов местных общин проинструктировали в отношении этого проекта, а затем пригласили удовлетворять потребности местного сообщества. Мероприятия включали в себя посещение людей, служение Care Group (производство и экспорт внутриглазных линз и офтальмологической фармацевтики. Care Group также импортирует оборудование самого высокого качества от всемирно известных компаний — прим. пер.), а также поддерживающая программа Южного Азиатско-Тихоокеанского дивизиона (SSD) для новых членов церкви и вовлечение молодежи.

Кроме того, президент PASC Ги Сун Бэй, вместе с факультетом религии PASC и совершающими служение учениками, провел встречи в местных церквях, чтобы вести и развивать понимание адвентистского обучения. Организаторы также побуждали добровольцев, местные и сестринские церкви за пределами Пакистана, например, в Корее, молиться за это трехдневное мероприятие.

Во время встреч члены местных церквей, как и руководители, согласились быть добровольцами. Слушатели собирались на молитвенные служения, где молились за больных, одержимых и бездетных. Эти служения проводил Ги. После встреч добровольцы и прихожане поддерживали связь друг с другом и молились за окружающее общество.

Кроме того, PASC организует большее служение Care Groups. Местные церкви будут работать вместе с PASC, а «местные пасторы будут преподавать библейские уроки в своих церквях для воспитания личного опыта веры», — сказал Сароя и добавил: «Будущие общенациональные планы включают подобные встречи с использованием этой структуры и много молитв об успехе».

PASC является единственным адвентистским высшим учебным заведением в Пакистане. Имея 674 зарегистрированных студента. Он предлагает дипломы за двухгодичное обучение и четырехгодичные курсы. В кампусе также есть начальная и средняя школа. Пакистан является одной из 14 стран в Южном Азиатско-Тихоокеанском дивизионе. В PKU проживает более 11 000 членов адвентистской церкви, объединенные в 118 общинах.

Тереза КОСТЕЛЛО
Источник: logosinfo.org