«Искатели приключений» Кубани приняли участие в научной конференции по креационизму

С 1 по 3 ноября в станице Зассовской, Краснодарский край, прошел слет детского христианского клуба «Искатели приключений», где дети, съехавшиеся со всей Кубани, узнали много интересных фактов и высказываний великих ученых о появлении планеты Земля.

Собравшись в станице Зассовской, ребята и их родители с нетерпением ждали открытия слета клуба «Искателей приключений», во время которого они все словно попали на настоящую научную конференцию.

Во время мероприятия ребята помогли тигренку — специальному персонажу слета разобраться, от кого он произошел или кто его прапрапрадедушки и прапрапрабабушки. Также дети услышали высказывания разных ученых о версиях возникновения нашей планеты.

Кульминацией праздника стал «День рождения» нашей Земли, который мы можем праздновать каждую неделю. А какой День рождения без торта? Любимые мамочки удивили всех ребят вкусными и красивыми угощениями. Особенно всем запомнился торт в форме планеты.

День второй начался с совместного субботнего поклонения вместе со следопытами. Ребятам очень запомнился пастор «следопытов» и его живая, наглядная проповедь, которую искатели слушали и смотрели очень внимательно. После вкусного обеда ребят ждала игра по чудесам в Библии. Они узнали, зачем наш Господь использует природу для чудес.

Еще ребята услышали информацию о строении планеты Земля и познакомились с основами геологии. Пастор Николай Гуйван показал много интересных камней и смог ответить на вопрос детей, откуда взялись полезные ископаемые.

Уставшие, но довольные ребята проводили субботу и вечером делились впечатлениями о том, что им особо запомнилось и понравилось.

Третий день слета принес ребятам не меньше сюрпризов. Они продолжили изучение специализации «геолог», рассматривая драгоценные и полудрагоценные камни. Искатели узнали, какие камни использовал Господь для создания нового города Иерусалима. Дети пытались воссоздать красоту города, приготовленного для всех, кто любит Иисуса. И у каждой команды это получилось хорошо.

А еще в этот день был создан съедобный макет строения земли, который потом съели за обедом. Затем всех «научных сотрудников» ожидала «Аллея науки», где юные ученные приходили в восторг от тех научных экспериментов, которые им приходилось наблюдать.

Завершилась наша «Научная конференция» награждением ребят заслуженными наградами. На слете искатели познакомились с новыми словами, науками, попробовали себя в роли геологов, узнали высказывания разных ученных о Боге и сотворении мира. Многие родители также признавались, что им было интересно узнать высказывания великих ученых, когда они вместе с детьми готовили домашнее задание для слета. Интересно, что ученые совсем не отвергали Бога, а, наоборот, без Бога ничего не могли представить возможным.

В итоге и дети, и взрослые сделали вывод, что природа подобна Священному Писанию, потому что свидетельствует о Боге, как о Творце.