Посвящение нового Дома молитвы состоялось в Обнинске

25 ноября в адвентистской общине города Обнинск Калужской области состоялось посвящение Дома молитвы. Это долгожданное событие совпало с 20-летием общины.

Прихожане общины долго ждали это событие, и теперь искренне этому радовались, приглашая своих родных и друзей.

На праздничное богослужение приехали пасторы, ранее совершавшие здесь служение, а также руководители Южного объединения Церкви в России — Александр Ханчевский и Сергей Кемяшов. Особыми гостями стали пасторы Иван Островский и Лев Бондарчук.

Вспоминая историю общины, обнинцы благодарили Бога за Его большое благословение, когда после Евангельских программ, проведенных Михаилом Каминским и Виктором Казаковым, численность общины значительно выросла.

С 2009 года, когда началось строительство Дома молитвы, до июля 2014 года, когда на этом месте было проведено первое богослужение, члены общины трудились сообща, и многое было осуществлено. Но для завершения работ и посвящения необходимо было сделать ещё многое. Члены общины молились о месте для поклонения, и вот теперь Господь осуществил их желание.

Субботнее богослужение прошло в оживленном повторении урока субботней школы, которое провел пастор Лев Бондарчук. Чтобы евангельские истины лучше запечатлелись в сознании слушателей, пастор Иван Островский сопроводил проповедь интересными иллюстрациями практического применения.

Валентин КОСЬМИН