Жители села Колибаш помогают друг другу

В селе Колибаш, Молдова, представительство Адвентистской церкви составляет более 300 человек, и еженедельно по субботам там открываются двери двух молитвенных домов. 24 ноября адвентисты осуществили важный для жителей села социальный проект при участии сельской мэрии, а также односельчан, проживающих в данный момент за границей.

Большое число граждан Молдовы проживают за границей. Большая часть из них возвращаться на родину не планирует. Но выходцы из села Колибаш, которые сейчас проживают в Италии, Ирландии, Англии решили осуществить важный социальный проект совместно с Церковью Адвентистов Седьмого Дня, а именно — открыть социальную прачечную. Эта мечта осуществилась 24 ноября на территории молитвенного дома.

Маноли Василий и Анжела, Кожан Константин и Лидия, Ковец Евгения, Флоря Ион и Татьяна, Чобану Виталий, хотя и проживают ныне за границей, стали спонсорами этого проекта. Они приобрели две стиральные машины, вмещающие 9 кг вещей для стирки. Члены общины в свою очередь, построили здание прачечной, куда могут обратиться все нуждающиеся. Проект потребовал много усилий и организационных работ, которые взял на себя пастор церкви Иван Плэмэдялэ.

«От имени администрации села Колибаш и от имени всех односельчан мы искренне благодарим наших дорогих братьев, которые проживают в дали от родных домов, но мысленно они с нами», — сказал примар села Ион Долганюк.

Ион ДОЛГАНЮК