В Москве заключили завет с Богом восемь человек

Все небо ликует, когда к Богу обращается даже одна душа, а 24 марта в Духовном центре Церкви Адвентистов Седьмого Дня на Нагатинской улице с Богом заключили завет восемь человек!

Семнадцатилетнего Мишу пришли поддержать в этот торжественный день мама и папа. Родители Миши, кстати, познакомились и венчались в церкви, так что вера их троих детей формировалась в любящей, дружной христианской семье и в подростковом клубе «Следопыт». Два его старших брата уже заключили завет с Богом, и вот теперь вся семья в сборе!

Лидия стала посещать богослужения в адвентистской церкви несколько месяцев назад после программы пастора Виктора Алексеенко, куда ее пригласила родная сестра, являющаяся членом одной из московских общин.

Светлана год назад стала завсегдатаем домашней церкви, которая собралась у ее соседки по дому. С крещением ее пришел поздравить супруг. Сестра Светлана считает, что «домашняя церковь — отличный способ знакомить людей с Богом», и сама активно участвует в этом служении.

Вера Петровна и Елена узнали о церкви от знакомых и полгода назад стали приходить на богослужения по субботам, и вскоре захотели сами присоединиться к Адвентистской церкви.

Алексей ходит в церковь уже несколько лет. Он говорит, что ему нужно было время, чтобы во всем разобраться и испытать на себе христианский образ жизни. Решение принять крещение созрело, когда он с удивлением заметил позитивные перемены в своих взглядах и привычках. «С Богом мой мир стал ярче и чище, появились хорошие верные друзья», — признается брат Алексей.

Светлана познакомилась с вероучением церкви в родном Калининграде. Переехав Москву, она первым делом нашла единоверцев, и вот теперь стала членом одной из московских общин. А Карина познакомилась с адвентистами в Узбекистане через своего знакомого. Верующая бабушка ее приятеля радушно принимала девушку у себя дома, вместе они посещали церковь в Ташкенте. Парень принял крещение полгода назад, а теперь и Карина присоединилась к своим друзьям.

«Я всегда буду тебя любить!» Такое обещание дают друг другу все влюбленные. Увы, далеко не всем удается сдержать клятву верности. Крещение — это тоже заключение завета, завета человеческой души с Богом. В публичном исповедании веры названные выше восемь человек дали Богу обещание быть послушным Его воле, выраженной в Его Слове.

В своем наставлении кандидатам на крещение пастор Константин Мотревич сказал, что во все времена были люди, которые принимали Бога или искренне, или формально. Последних Иоанн Креститель называл «порождением ехидны» и призывал «сотворить достойный плод покаяния». Да, нередко бывает так, что человек переживает подлинное духовное возрождение лишь через некоторое время после того, как принял крещение и стал называть себя верующим. «Желаю вам искреннего и глубокого обращения. Если вера живая, — сказал пастор, — вы не будете замечать недостатки людей, но научитесь видеть в каждом человеке Бога и бескорыстно служить Христу. И тогда вся ваша жизнь станет проповедью».

Елена КОПЫЛОВА