В Интерамериканском дивизионе выбрали нового президента и исполнительного секретаря

Избирательный комитет рекомендовал на эти должности Эли Генри и Леонарда Джонсона.

Через несколько часов после того, как президент Интерамериканского дивизиона пастора Израиль Лейто объявил о своем уходе на пенсию, члены Исполнительного комитета проголосовали 30 марта за то, чтобы рекомендовать Эли Генри в качестве нового президента Церкви Адвентистов Седьмого Дня (АСД) в этом регионе. С 2010 года Генри совершает служение исполнительного секретаря Церкви в Центральной Америке. До этого с 2000 по 2005 год он работал в качестве одного из трех вице-президентов дивизиона. Пастор Лейто выходит на пенсию 1 августа.

«Это драгоценное время переходного периода для руководителей данного дивизиона, — сказал президент всемирной Церкви Тед Вильсон, обращаясь к членам комитета. Пастор Вильсон руководил работой избирательного комитета и сказал, что результаты голосования группы руководителей будут переданы на окончательное утверждение на следующей неделе.

«Отдайте свое служение в Божьи руки и Он пойдет рядом с вами и не оставит вас», — сказал Вильсон, поздравляя пастора Герни и его супругу с избранием на новую должность.

Пастор Вильсон вместе с его супругой Нэнси помолились над Генри и Кетли, которые будут совешать служение в Центральной Америке. Генри поблагодарил комитет за молитвы и поддержку, и особенно поблагодарил пастора Лейто за то, что он был его наставником и другом.

«Будет очень трудно стать преемником такого выдающегося человека, как пастор Лейто, но мы служим великому Богу, и мы доверяем Его водительству, — сказал Генри. — Спасибо за ваше доверие и, пожалуйста, помолитесь за меня».

Генри поблагодарил свою жену за поддержку, и пообещал быть верным порученным ему обязанностям.

Генри — рукоположенный проповедник, у него степень доктора богословия и степень магистра богословия, полученные в Стастбургском университете. Он совершает служение в церкви Интерамериканского дивизиона более 39 лет.

Уроженец Гаити, Генри начал служение с должности районного пастора на Гаити. Также он был преподавателем, секретарем конференции, президентом конференции и униона. Будучи вице-президентом Интерамериканского дивизиона, Генри также возглавлял отдел кадров офиса дивизиона.

У пастора Генри и его супруги Кетли трое взрослых дочерей.

Избрание нового исполнительного секретаря

Так как освободилась должность исполнительного секретаря, члены комитета перешли к изучению возможных кандидатов на эту должность, чтобы сделать это до окончания заседания.

Леонард Джонсон, заместитель секретаря Пасторской Ассоциации Интерамериканского дивизиона и президент Атлантического Карибского униона, был рекомендован в качестве следующего исполнительного секретаря Интерамериканского дивизиона.

«Сегодня я прославляю Бога за единодушие во время сегодняшней встречи, — сказал Вильсон. — Я знаю, что Бог вас обильно благословит», — добавил он, прежде чем помолиться за Джонсона.

После того, как члены комитета поприветствовали Джонсона аплодисментами, он поблагодарил лидеров за доверие. «Я со смирением принимаю это поручение, это огромная задача и ответственность, но я верю, что с вашими молитвами и поддержкой я смогу исполнить волю Божью», — сказал Джонсон.

Он поблагодарил всех администраторов за наставления, поблагодарил и назвал братьями руководителей Карибского униона, поблагодарил свою супругу Дениз и каждого члена комитета.

«Я приступаю к этой работе, желая учиться, чтобы я мог возрастать и исполнять Божьи намерения обо мне», — сказал Джонсон.

Леонард Джонсон получил степень магистра религиоведения в Северном Карибском университете и докторскую степень в области практического служения в Реформатской духовной семинарии.

Джонсон родился на острове Нью Провиденс, Багамские острова, и уже более 35 лет совершает служение в церкв на территории Центраольной Америки. Он начал свое служение в качестве пастора, затем был директором отдела, секретарем конференции, президентом конференции и униона.

У Джонсона и Дениз двое взрослых детей и есть внук.

Либна СТИВЕНС,

новости ИНТЕРАМЕРИКАНСКОГО ДИВИЗИОНА