Адвентистское радио Лондона выходит в свет

После нескольких месяцев планирования, подготовки и тестирования Adventist Radio London (ARL) вышло в эфир в Digital Audio Broadcasting (DAB) в воскресенье, 8 апреля, на шоу «Sunday Breakfast», организованном двумя его миллениалами Линеттом Алкок и Сэмом Гунгало.

Ofcom, британский руководящий орган по выдаче лицензий на вещание, предоставил ARL лицензию в августе 2017 года. Это произошло намного раньше, чем ожидали, и в то время, когда проходила подготовка к созданию студии. Впоследствии на конференции была организована группа из семи человек, которые должны будут создавать, представлять и управлять программами. А также многие другие, которые добровольно предоставляют время и таланты для производства высококачественных программ, которые будут рассказывать о добрых вестях привлекательными способами.

Директор ARL Майкл Гамильтон подчеркнул, что цель радиостанции заключается в том, чтобы «делиться вечным Евангелием, вверенным Адвентистской церкви, с многокультурным населением Лондона, с упором на поколение миллениалов, давая им возможность сделать свой выбор в пользу Христа».

Эта увлеченность была «пробным запуском». Станция все еще находится в разработке. Гамильтон, тем не менее, поощряет слушателей настроить DAB в районе Большого Лондона или через различные радиоприложения, такие как «Tune In», с веб-сайта Adventist Radio London. www.adventistradio.london или их специальную страницу в Facebook. ARL также намерена для связи со своей аудиторией использовать все основные платформы социальных сетей.

В ожидании выхода станции в эфир цЦерковь Адвентистов Седьмого Дня «Брикстон» провела специальное служение посвящения и молитвы. Служение привлекло посетителей со всего Лондона. Ричард Дейли из Британской унионной конференции возносил молитвы за команду сотрудников, Виктора Хулберта из Транс-Европейского дивизиона молился за оборудование и Рэя Аллена, недавно избранного вице-президентом Адвентистского всемирного радио, молился о радиопрограммах.

Обращаясь к собранию, президент конференции Южной Англии Эммануэль Осеи цитировал послание к Римлянам 1:15-16, где апостол Павел писал: «Я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению». Он сравнил древний город Рим с Лондоном. По его словам Рим был городом интеллектуалов, но также городом, где практиковалось все, что было преувеличенным. Бог хочет коснуться жизней людей в таких местах.

Павел жаждал проповедовать Евангелие в Риме, хотя знал, что может встретиться там со смертью. Осей отметил, что Рим никогда не был легким местом для завоевания душ для Иисуса Христа. Как и Лондон, который некоторые называют светским и трудным местом для провозглашения Евангелия. Однако он добавил: «Мы также призваны беспристрастно объявить лондонцам адвентистскую весть, потому что Бог дал нам для этого возможность через адвентистское радио Лондона».

Гамильтон подчеркивает, что заявление о миссии ARL основано на методе и модели служения Христа. Он говорит: «Адвентистское радио Лондона рассказывает о служении, проповедовании и исцелениях Христа разнообразному менталитету миллениалов Лондона, обучая их совершенной жизни и зная, что Иисус их Спаситель, единственная надежда для человечества».

Помощь руководителей из штаб-квартиры всемирной Адвентистской церкви и щедрая финансовая поддержка со стороны Адвентистского всемирного радио (AWR) принесли свои плоды. Сотрудничество с AWR также позволило получить оборудование для подготовки студии к вещанию и производству.

Благодарность также распространяется на бывшего директора SEC Media Вили Костеску и команду SEC Media. Их совместные усилия сыграли важную роль на начальных этапах получения лицензии DAB и определения видения такой станции в Лондоне. Это видение — чтобы сделать Бога известным в Лондоне — было полностью и с энтузиазмом воспринято всей командой конференции Южной Англии.

Сэм Дэвис

По материалам Adventist Review

Источник: logosinfo.org