Пасхальный праздник для многодетных семей провели адвентисты города Минеральные Воды

15 апреля в молитвенном доме минераловодской адвентистской общины прошла благотворительная пасхальная программа для детей из многодетных семей. Многие из 35 гостей, посетивших мероприятие, уже были участниками рождественской программы, организованной адвентистами на этом же месте 7 января.

Встреча началась с задорной зарядки, участие в которой приняли веселые персонажи в костюме медведя и сердца. Далее, поделившиеся на шесть команд ребята и их наставники прошли в зал, где они смогли увидеть небольшой пасхальный концерт и сценку о воскресенье Христа.

Многие дети до начала программы не могли ответить на вопрос, что такое Пасха, и что вообще вспоминают и празднуют в этот день. После завершения духовной части, радостно было слышать, как одна из юных посетительниц, отвечая на вопрос «Кто такой Иисус?», сказала, что это — лучший Друг.

После рассказа о Пасхе гостей ждали конкурсы, поделки и обед. Несколько часов пролетели на одном дыхании. Взрослые веселились и прыгали вместе с детьми. В зале не было ни одного скучающего, грустного ребенка.

Перед отъездом детям и взрослым вручили подарки. Многие из ребят после программы говорили о том, что это один из лучших дней в их жизни. Многие обнимались на прощание, как члены дружной семьи.

Следующая подобная программа для этих и других детей из многодетных семей запланирована на начало июня. Прихожане общины просят молится о детях, которые на подобных программах узнают о Божьей любви, учатся доверять Богу и молиться Ему!

Отдел информации общины