Президент Ливана отметил служение адвентистской церкви

12 июня делегация из восьми человек из Униона Ближнего Востока и Северной Африки и Ближневосточного Университета посетила дворец президента Ливана в сопровождении новоизбранного члена парламента д-ра Эдгара Трэбулси, где была приняла президентом Ливана Мишелем Ауном.

Президент Аун ответил, что Ливан высоко ценит всю работу, проделанную в школах и в Университете Ближнего Востока, по обеспечению качественного образования для нашей молодежи. Президент заверил делегацию в том, что он с радостью поддержит наши учреждения, поскольку они продолжают выполнять свою работу.

Рик Макэдвард, президент Униона Ближнего Востока и Северной Африки, поблагодарил президента за страну, которая предоставляет такую свободу вероисповедания, которая предусмотрена законом.

Президент Аун подтвердил, что Ливан невелик в своем регионе, но охватывает весь мир своей диаспорой, и он высоко оценил общинную жизнь мусульман и христиан.

Макэдвард говорил с президентом о роли адвентистов в служении обществу через воспитательную работу и гуманитарную помощь, также упомянул нашу надежду на Второе пришествие Христа.

Рик Макэдвард также отметил две средние школы и особенно Ближневосточный университет, который работает в Сабтье с 1939 года.

Далее Макэдвард подчеркнул многолетнюю работу Адвентистского агентства помощи и развития (ADRA) в отношении многих беженцев, и особенно в настоящее время. ADRA участвует в удовлетворении основных нужд, реагируя на кризис беженцев.

Джон ИССА и Чанмин ЧУНГ
По материалам ANN
Источник: logosinfo.org