В женском пенитенциарном учреждении две души заключили завет с Богом

Весть о том, что две женщины, отбывающие срок в пенитенциарном учреждении желают заключить завет с Богом, вдохновила верующих из Хынчешт, Бозиен, Кишинева и Оргеева.Долгожданное событие крещения состоялось 16 июня.

Анжелика Вишня исполнила в самом начале богослужения пение «Меня поднял…». Христианское пение подготовило собравшихся для слушания слова Божьего.

Жизнь не проста и каждый может ошибиться. По щекам многих женщин, присутствовавших на богослужении, текли слезы. Во время проповеди и призыва к покаянию, еще несколько женщин выразили желание изучать Библию и заключить завет с Богом через водное крещение.

«К сожалению, в нашем обществе господствует лицеприятие. Общество порой умаляет больных, бедных, заключенных, но Бог не так относится к людям. Он отдал Своего Сына за каждого человека и каждому дает надежду на изменение и спасение», — говорит пастор Журавлев.

Также в этот праздничный субботний день было совершено особое богослужение, посвященное Вечери Господней.

Пастор Павел Иванович отметил одно интересное наблюдение, что все последние торжественные богослужения в этом пенитенциарном учреждении сопровождались дождем. Этот день не был исключением. После окончания богослужения начали падать капли дождя, как символ небесного благоволения и Божьего благословения, которое питает сухую и изнуренную грехом душу.

Отдел информации общины Оргеев