«Раньше я был по отношению к адвентистам сочувствующий, а теперь присматривающийся» — в Абхазии прошел лагерь здоровья Московского объединения

С 6 по 16 августа в оздоровительном пансионате «Сельский дом», расположенном в Абхазии, состоялся лагерь здоровья для представителей Московского объединения. В лагерной встрече приняли участие 34 человека, в числе которых и руководители отделов здоровья московских общин, и посетители церковных клубов здоровья, в том числе не только члены церкви, но и их друзья и родственники.

«Во многих наших общинах уже организованы и успешно работают клубы здоровья. И мы очень рады, что некоторые участники таких клубов, не посещающие богослужения, присоединились к нашей летней лагерной встрече, – рассказывает Сергей Григораш, организатор лагеря и руководитель отдела здоровья Московского объединения. – Кроме того, радует, что хорошие взаимоотношения с близкими приносят свои добрые плоды. Так, у одной адвентистской семьи в лагерь здоровья приехали родители – не адвентисты, другие собратья пригласили сослуживцев и те не отказались посетить наш лагерь здоровья. Замечательно то, что практически все наши новые друзья оказались любознательными и активными, несмотря на то, что многое для них было непривычно. Они вставали вместе со всеми на утреннюю зарядку, прилежно посещали лекции о восьми принципах здоровья и специальную программу о том, как укрепить зрение».

Участникам лагеря здоровья понравилась местная вегетарианская кухня. Кулинарными рецептами делилась повар Оксана, мастер своего дела. Даже скептически настроенные мужчины не только с удовольствием ели ее блюда, но и выясняли, как она их приготовила. Один человек признался, что вначале он боялся остаться голодным, но решил для себя, что в течение десяти дней, пока длится заезд, он все-таки не будет есть мясо, чтобы ощутить на себе эффект от изменения в питании. И хотя у него была возможность купить привычную еду, он выдержал и остался доволен своим самочувствием. Общее впечатление после лагеря здоровья он выразил так: «Раньше я был по отношению к адвентистам сочувствующий, а теперь присматривающийся».

«Я отдыхала раньше в хороших пансионатах, – сказала одна женщина, – но здесь чувствую себя так, как будто приехала в гости к родным. Сотрудники пансионата оказали нам столько внимания! Они старались исполнить все наши желания и даже капризы! Я обязательно вернусь вновь в «Сельский дом!».

Елена КОПЫЛОВА