Благотворительная организация «Доброе сердце» помогает жителям Витебска

В середине сентября общественную благотворительную организацию «Доброе сердце» пригласили для проведения выставки здоровья на городское мероприятие «Витебщина за здоровый образ жизни».

Отрадно, что на протяжении одиннадцати лет этот проект – выставка здоровья, пользуется успехом у горожан и находит живой отклик у заинтересованных вопросами здоровья людей.  В течение двух дней в концертном зале «Витебск» команда организации «Доброе сердце» представляла участникам выставки здоровья 8 принципов программы «Новый старт»: питание, физические упражнения, вода, солнечный свет, воздержание, воздух, отдых и доверие Богу.

Посетители выставки с интересом знакомились с простыми, но эффективными и доступными каждому принципами здорового образа жизни. Информация о них была представлена не только на специальных стендах, но и с помощью дегустации вкусных, полезных блюд. Кроме того, все желающие могли измерить давление, процентное соотношение жира в организме, узнать значение своего биологического возраста. Участники выставки благодарили организаторов программы за внимательное и доброжелательное отношение. Никого не оставили равнодушным антистрессовый массаж и беседы у стенда «Доверие Богу».

Такую объемную выставку городского масштаба невозможно было бы провести без хорошо слаженной работы команды, в которую входили не только представители трёх витебских общин, но также братья и сёстры из Новополоцка, Полоцка, Минска и Слонима.

Многие посетители выставки здоровья проявили подлинный интерес к изменению образа жизни и записались на курс по приготовлению веганских блюд, на занятия лечебно-физической культурой и скандинавской ходьбой.

В результате проведённой выставки здоровья команда «Доброго сердца» получила приглашение провести подобную программу в Новополоцке, а также была награждена дипломом за демонстрацию и практическое применение оздоровительных методик и формирование принципов здорового образа жизни. Несколько медицинских учреждений выразили желание сотрудничать с организацией «Доброе сердце» по вопросам популяризации здорового образа жизни среди населения.

Тамара ОСТРОВСКАЯ