Молодежный проект «НЕкопия» стартовал в Казани

9 сентября в столице Татарстана состоялась первая встреча участников нового молодёжного проекта «НЕкопия». Проект будет проходить по выходным дням и продлится до 30 сентября.

«НЕкопия» – некоммерческий проект. Его главная цель – помочь молодым людям сформировать лучшие качества характера, подумать над своим жизненным предназначением, научиться достигать целей.

Алена Парфёнова, одна из организаторов проекта, говорит: «Важно осознать, что каждый из нас неповторим, оригинален, нам нет нужды копировать других людей. Важно найти своё место в жизни – для этого и предназначен проект «НЕкопия».  Кроме того, в процессе реализации проекта мы бы хотели сформировать молодёжную команду для служения и попробовать себя в новом деле».

В рамках проекта будут рассмотрены такие важные темы, как: личная ответственность; кто я; как сделать правильный выбор; как бороться со страхами; что такое настоящее лидерство; зачем нужны моральные принципы и другие. Дискуссию по основным темам проводит один из молодёжных лидеров Вячеслав Парфёнов.

Особого внимания заслуживает часть проекта под названием «Я могу». Ведущая этой рубрики – Аделина Селивановская учит ребят достигать целей. Каждый выбирает себе определённую цель на неделю, а на очередной встрече делится опытом, как у него получилось выполнить поставленную задачу.

Также на встречах молодые люди могут проявить свои творческие способности: читать стихи собственного сочинения, исполнять песни, играть на музыкальных инструментах, украшать зал для встреч и многое другое. Проект «НЕкопия» направлен на молодых людей из церкви, а также их друзей. Ребята имеют возможность знакомиться, общаться за чашкой чая, обсуждать волнующие их вопросы, играть в настольные игры и становиться ближе друг к другу. Это хорошая площадка для учёбы, творчества и неформального общения.

Юлия СИНИЦЫНА