Фильм для Субботы Творения 27.10.2018 г.: «Сердце вселенной»

Для каждой Субботы Творения готовится короткий фильм, который может быть использован при проведении этого служения. Для предстоящей Субботы Творения этот фильм, названный «Сердце вселенной» (The Heart of the Universe), был подготовлен доктором Ноэми Дюран (Noemi Duran), директором европейского офиса Исследовательского института наук о Земле (Geoscience Research Institute – GRI) в сотрудничестве со швейцарским медиа-продюсером Даниэлем Лопесом (Daniel Lopez), работающим в Испании.

Этот фильм в настоящий момент доступен на нескольких языках (в том числе и на русском) и может быть просмотрен по адресу:

https://www.grisda.org/audio-visual-media?album=5486511

Русскоязычная версия также доступна для просмотра и загрузки на странице, посвященной Субботе Творения:

http://geoscience.adventist.ru/creationsabbath

Фильм показывает Великую борьбу между Христом и сатаной с уникальной перспективы, начинающейся с сотворения этого мира и заканчивающейся Новым небом и новой землей.

Впервые для фильмов, предназначенных для Субботы Творения, этот фильм был создан с использованием компьютерной графики, что дало возможность продемонстрировать каждый из дней Творения. Вы можете детально рассмотреть панорамы каждого дня Творения, используя компьютеры, смартфоны или очки виртуальной реальности, перейдя по ссылке:

https://roundme.com/tour/314015/view/1027430

«Я восхищена тем, что мы теперь имеем возможность представить Творение таким современным и интересным образом», говорит доктор Ноэми Дюран, описывая свою роль в создании фильма «Сердце вселенной». Она также добавляет: «Компьютерная графика позволила нам показать события, которые не похожи ни на одно из событий, происходящих на Земле сегодня, она действительно помогла показать первые дни Творения, без растений и животных. Я надеюсь, что каждый зритель найдет это настолько же интересным и захватывающим, насколько это нашла я».

Дополнительные материалы, предназначенные для помощи в проведении служения Субботы Творения можно найти на странице

http://geoscience.adventist.ru/creationsabbath

 

Тимоти Стендиш (Timothy G. Standish),
Исследовательский институт наук о Земле (GRI)