Адвентисты провели в Краснодаре благотворительный концерт

13 октября в Краснодаре прошел благотворительный концерт, в котором принял участие музыкальный коллектив из Беларуси. Ребята преодолели около 2000 километров, чтобы послужить Богу. Кроме того, им удалось встретиться и пообщаться с молодежью краснодарских общин, всем вместе увидеть красоту кавказских гор.

Концерт посетило около 130 человек, среди которых были не только члены церкви, но и приглашённые гости. Программа была насыщена пением гимнов – некоторые из них прозвучали в необычной аранжировке, благодаря исполнению на различных музыкальных инструментах. Во время концерта царила приятная и дружеская атмосфера, некоторые из песен были знакомы слушателям, и они с удовольствием присоединялись к поющим.

Целью концерта был благотворительный сбор. Он предназначался для лечения двух девочек-близнецов с особенностями развития – Марии и Полины. После музыкальной части мероприятия мама девочек поделилась историей их жизни – рассказала о том, как она любит своих дочерей, какие сложности им приходится ежедневно преодолевать, какие есть первостепенные нужды. Участникам встречи был представлен видеоролик, призывающий к жертвенности и помощи этим нуждающимся детям. Господь расположил сердца присутствующих на благотворительном концерте, люди охотно жертвовали. В результате все собранные средства были направлены на нужды этой семьи.

Завершив важное и нужное мероприятие, послужив Богу и ближним, молодёжь из Краснодара и Беларуси отправилась к горам Домбая. Осенью они по-особенному красивы. В воскресенье ребята поднялись на высоту 3200 метров, посетили природный заповедник и озера Теберды. Успешно осуществленное с Божьей помощью благотворительное мероприятие, созерцание красоты и величия сотворенных Господом гор и природы – всё это наполнило сердца молодых путешественников хвалой и прославлением Творца.

 

Нина КОВАЛЕВА,

Евгений СКРИПНИКОВ