Школу пресвитеров провели на Дальнем Востоке

С 23 по 25 ноября пресвитеры и дьяконы Дальневосточного униона (ДВУЦ) приняли участие в учебном семинаре в Хабаровске. Основной темой встречи стало повышение эффективности служения в церкви.

В течение трех дней сорок братьев, пресвитеров и дьяконов Дальнего Востока, изучали особенности служения и обсуждали свое участие в достижении поставленных целей и задач. Участникам встречи была представлена евангельская стратегия ДВУЦ. Кроме того, братья практиковались в написании проповедей, проведении молитвенного служения в общинах, говорили об организации богослужения в целом.

Также были затронуты вопросы общественного евангелизма, работы семейного и литературного отделов церкви. Все ученики Школы пресвитеров имели возможность задать интересующие их вопросы руководству Дальневосточного униона. Важной частью встречи стал обмен опытом и личными свидетельствами в духовном росте и развитии.

«Для плодотворного служения очень важны такие встречи и обучение. Ведь учиться самому, как все мы знаем, чаще всего не получается, а пасторы, уже прошедшие эту школу, могут передать опыт и подсказать верное направление в служении», — поделился своими впечатлениями один из участников встречи.

Отдел информации ДВУЦ