Благотворительная акция в Минске к Международному дню инвалидов

Уже не первый год в Минске в преддверии Международного дня инвалидов Адвентистское агентство помощи и развития (ADRA) проводит благотворительную акцию по сбору продуктовых наборов для одиноких нуждающихся пенсионеров и инвалидов. Администрация супермаркетов «Виталюр» в очередной раз любезно предоставила возможность провести эту акцию на территории своей торговой сети. В этот раз миссией доброты были охвачены более десяти магазинов в разных районах города. С 26 по 29 ноября волонтёры практически всех адвентистских общин столицы Беларуси и представители ADRA трудились сообща, приглашая жителей города для участия в этом мероприятии. Всего лишь за несколько дней было собрано около 500 продуктовых наборов по пять килограммов каждый – всего две с половиной тонны. Это убедительное свидетельство того, что среди минчан есть огромное множество добрых и отзывчивых людей, не безразличных к нуждам своих соотечественников с ограниченными возможностями. Особенно приятно было видеть, как к месту сбора продуктов подходили не только взрослые, но также дети и молодёжь. Они щедро жертвовали, с радостью складывая купленные их родителями товары в общую корзину-тележку.

В воскресенье 2 декабря в Доме молитвы на Кнорина волонтёры раздали более 50 продуктовых наборов первой группе одиноких пенсионеров, а также инвалидам Октябрьского и Первомайского районов, которые были специально приглашены для получения этой помощи. С благодарственным словом в адрес ADRA и Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня также выступили представители Октябрьского и Первомайского районов города.

В планах минских общин в самое ближайшее время провести ещё несколько специальных мероприятий для одиноких пенсионеров и инвалидов и вручить им собранные продуктовые наборы.