Адвентисты Архангельска организовали научно-развлекательную программу «Аллея науки»

По-зимнему снежное воскресенье 29 ноября многие жители Архангельска провели вместе со своими семьями в Добролюбовской библиотеке, где в этот день прошла научно-развлекательная программа «Аллея науки». Просто и интересно о сложных явлениях рассказала команда волонтёров адвентистской общины Архангельска и активисты фонда «Взамен».

Дружная команда адвентистов в сотрудничестве с благотворительным фондом «Взамен» познакомили ребят, а также их родителей, с интересными фактами о планетах Солнечной системы и удивительных возможностях человеческого организма. Также на программе был продемонстрирован не один десяток впечатляющих воображение опытов, каждый из которых предоставил гостям возможность задуматься о нравственных и духовных ценностях.

Ребята и взрослые в этот день буквально почувствовали на себе, что наука – это не только сложно, но и очень интересно. Они увидели действие магнитных полей и проверили скорость своей реакции, попробовали управлять шариком силой мысли и разгадать разнообразные оптические иллюзии и головоломки, поразмышляли о жизненных приоритетах и благодаря опытам с сухим льдом представили, как образуются облака. Кроме того, все желающие смогли посетить сферический планетарий.

Всё, о чём говорили в этот день на «Аллее науки», ещё раз доказывает, как удивительна Вселенная и как мудр Господь, Который её сотворил.

Анна РЕВТА