Соболезнование Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня в связи со смертью пастора-ветерана Олега Николаевича Арефьева

От имени исполнительного комитета Евро-Азиатского дивизиона Церкви Адвентистов Седьмого Дня с глубоким прискорбием сообщаем о том, что 1 января 2019 года успокоился в Господе наш дорогой брат, пастор-ветеран Олег Николаевич Арефьев.

Из жизни ушел всецело преданный Господу неутомимый труженик на Божьей ниве, уважаемый и заботливый пастор, чуткий наставник, талантливый и умелый руководитель, любящий муж, отец, дедушка и прадедушка.

Жизнь Олега Николаевича – это время неустанных трудов по спасению людей для вечности, это время притеснений и лишений за проповедь Евангелия, но это и время радости за других от того, что его труд не был тщетен пред Господом, это помощь уставшим, это горячие молитвы за Церковь, это широкая география мест его служения и тысячи пройденных километров в поисках потерявшихся овец Божьего стада.

Служение Олега Николаевича в Церкви Адвентистов Седьмого Дня навсегда оставит свой неизгладимый след в сердцах очень многих людей, благодаря его посвященному труду, благодаря его проповедям, благодаря его мудрым советам, благодаря его чуткому наставничеству; в сердцах пасторов, которых он вел к успешному служению, являясь для них старшим другом и авторитетным отцом.

Скорбящее сердце не соглашается с печальной реальностью. Слова утешения, сказанные человеком, не могут покрыть глубины горя, причиненного смертью. Поэтому мы утешаемся обетованием Господним: «блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними» (Откр. 14:13). Выражаем нашу общую надежду, покоящуюся на обещании Христа: «Истинно, истинно говорю вам: наступает время… когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. И изыдут творившие добро в воскресение жизни…» (Ин. 5:25, 29).

Светлая и добрая память об Олеге Николаевиче навсегда останется в наших сердцах.

Мы скорбим вместе с вами, уважаемые родственники, в этот для всех нас печальный час.

Пусть Господь Сам утешит каждое скорбящее сердце и дарует крепость духа в это время печали и утраты.

Президент Евро-Азиатского дивизиона Церкви АСД
Михаил Каминский