Адвентисты Екатеринбурга рассказали детям о значении Рождества

6 января Первая община адвентистов города Екатеринбурга провела рождественский праздник. Более шестидесяти детей вместе с родителями пришли на спектакль «Ты особенный», который подготовила для них церковь.

Для общины №1 Екатеринбурга уже стало доброй традицией проведение спектаклей для детей в дни рождественских праздников. Праздничная программа началась с творческой мастерской, где на этот раз было представлено 10 разнообразных мастер-классов на тему Рождества.

Порадовало то, что мамы не только помогали своим ребятам сделать поделки красивыми, но и сами активно включились в процесс, делая поделку для себя и получая от этого удовольствие. Как заметили некоторые из них, этот творческий процесс настолько увлек их, что они полностью отключились от своих забот и смогли по-настоящему отдохнуть и получить массу положительных эмоций.

С интересом гости праздника включились в подвижные и веселые игры, разгадывали загадки о Рождестве Иисуса. Также ребята смогли рассказать стихи о зиме и Рождестве, которые выучили вместе с родителями.

Наконец, зазвучала музыка и началось представление. Через музыкальное сопровождение и элементы теневого театра исполнители показали встречу Мастера с Чипонелло – самым неудачливым жителем деревянного городка. Эта встреча изменила жизнь неудачливого Чипонелло. Ребята искренне сочувствовали невзгодам героя, на которого все вешали ярлыки. Через сюжет спектакля дети и взрослые смогли увидеть, как ценен каждый человек для Бога, Который принимает каждого и дает новый шанс.

Несмотря на то, что зал был заполнен зрителями, а ребята на сцене выступали без микрофонов, было видно, как присутствующие, затаив дыхание, наблюдали за происходящим на сцене.

Всего этого могло не быть, если бы вся община не включилась в реализацию задуманного. Диаконы помогали с установкой декораций, сестры организовали творческую мастерскую, многочисленные заготовки для поделок делали члены церкви.

Особую радость и удовлетворение испытали и подростки, которые готовили представление. Многие выходные дни и вечера были потрачены на подготовку спектакля. Каждый из них, принимая участие в служении, почувствовал себя нужным в общине и важным для Бога.

После праздничной программы для продолжения общения гостей пригласили на серию встреч для детей и родителей.

                                                                                                                               Татьяна ШИМАНОВСКАЯ