«Мы стараемся о добром не только пред Господом, но и пред людьми»

Говорят, что дарить подарки намного приятнее, чем получать. И это правда. 23 декабря, накануне новогодних праздников, группа волонтеров из общины №1 Церкви адвентистов седьмого дня Санкт-Петербурга решила посетить педиатрическое отделение больницы посёлка Тосно Ленинградской области. Хотелось доставить немного радости страдающим детям и утешить их родителей.

Заведующая отделением с удовольствием открыла двери больницы, так как знакома с адвентистами по предыдущим посещениям. В зал для праздничной программы собрались детки разных возрастов – от малышей до подростков.

Алиса Калагина, педагог по образованию и призванию, провела различные конкурсы, поиграла в импровизированные «снежки». Дети вместе с родителями сделали резиновых собачек и получили их в подарок. А ещё сладости, книги и конструкторы.

Дочь Алисы – Даша провела с ребятами мастер-класс по изготовлению новогодней открытки. Интересно было не только малышам, но и их родителям и даже старшим подросткам. Ольга Саенко рассказала с помощью фланелеграфа библейскую историю сотворения мира.

После программы команда волонтеров прошла по палатам, чтобы навестить тех, кто не мог прийти на программу. Дети и родители были рады вниманию, общению. Верующие помолились о их здоровье и подарили подарки.

Общение с новыми знакомыми продолжается в социальных сетях. Группа волонтеров планирует дальнейшие визиты в эту больницу, чтобы нести людям радость и утешение от Господа.

Ольга САЕНКО
Фото Алина РУДНЕВА