Дети из малообеспеченных семей посетили рождественский праздник в Улан-Удэ

6 января в адвентистской церкви города Улан-Удэ (Республика Бурятия) состоялся детский праздник «Рождество». Таким образом адвентисты Улан-Удэ приняли участие в рождественской акции Всемирной Церкви христиан адвентистов седьмого дня под названием «Подари надежду». Каждый член церкви мог поучаствовать в подготовке и проведении праздника как организатор или помощник, либо принять участие в приготовлении детского подарка.

Всего праздничную программу посетили 52 человека, большинство из которых ребята из реабилитационного центра временного пребывания для несовершеннолетних, дети из малоимущих семей, а также дети с различными заболеваниями. Все участники стали зрителями детского спектакля «Рождество», раскрывающего суть и значение этого события. По завершении спектакля ребятам вручили подарки. Сказочные герои, веселая музыка и песни, игры, а также заключительное действие спектакля: конфетти из хлопушек, подарили взрослым и детям незабываемые впечатления и хорошее настроение. Одна девочка отказывалась уходить с праздника, и только приглашение прийти вновь на подобную программу вернуло ей радость. На протяжении всего мероприятии царила атмосфера настоящего торжества: радость и общая вовлеченность.

Детям, которые не смогли прийти на праздник, пастор церкви в этот же день лично вручил подготовленные подарки и брошюры про Рождество. По итогу акции 100 детей получили подарки от церкви. Адвентисты Улан-Удэ планируют и в дальнейшем, один раз в квартал, приглашать ребят на подобные детские праздники.

Анна ТЕСТОВА,
отдел информации Улан-Удэ