Развитию служения в области здоровья была посвящена рабочая встреча Кавказской Союзной Миссии

На базе Центра здоровья «Вкус жизни» в хуторе Петровском Ставропольского края состоялась встреча координационного комитета предприятий, поддерживающих миссию и служение Церкви адвентистов седьмого дня на территории Кавказской Союзной Миссии (КСМ).

Это была вторая встреча, которая объединила представителей Центров здоровья, реабилитационных центров, магазинов и столов-заказов продуктов здорового питания, а также стоматологической клиники. Мероприятие состоялось по инициативе администрации Кавказского Униона. Кроме того, в мероприятии приняли участие президенты объединений и миссий, а также директора Отдела здоровья КСМ.

Целью встречи явилось стремление более тесного сотрудничества в выполнении миссии со стороны церковных организаций и представителей различных предприятий, большинство из которых задействованы в сфере здоровья.

Президент КСМ и председатель координационного комитета Владимир Крупский поднимал очень важные вопросы для совместного совершения служения. В частности, были затронуты вопросы активной позиции в провозглашении вести о здоровье, говорили о качестве оказываемых услуг, о путях разрешения возникших сложных вопросов и т.п.

Руководитель Отдела здоровья Евро-Азиатского дивизиона Надежда Иванова проинформировала собравшихся о том, как правильно, доступно и красиво следует раскрывать весть о здоровье в церкви и окружающим людям, а также обратила особое внимание на то, чего следует при этом избегать.

Представители предприятий здоровья рассказали о своей деятельности за прошедший период времени и воодушевили всех присутствующих замечательными опытами в служении.

Субботний день был посвящен проведению богослужения, размышлениям на духовные темы, молитвенному общению с Господом, дружескому общению друг с другом, отдыху и созерцанию прекрасных видов природы.

Мероприятие прошло в теплой атмосфере взаимного понимания и поддержки. Было высказано и поддержано всеми предложение о ежегодном проведении подобных встреч с целью духовного и профессионального роста, укрепления единства и правильного понимания общей миссии церкви.

 Нигина МУРАТОВА, отдел здоровья КСМ