Около 300 гостей посетили программу «Рождество и я» в Астрахани

3 января в адвентистской общине города Астрахани состоялась праздничная программа «Рождество и я». Все участники праздника получили в подарок христианские книги.

Переполненный одеждой гардероб, отсутствие свободных мест в зале церкви, родители с детьми разных возрастов, пенсионеры – всё это можно было наблюдать 3 января на рождественской программе для детей и взрослых. Собравшиеся были в предвкушении праздника – чуда, которого так не хватает в будничной суете.

И чудо произошло. Первым чудом – ответом на молитвы – стали сами гости. Около 300 гостей переступили порог церкви, приведя своих детей на праздник. Члены церкви радушно встречали каждого откликнувшегося на приглашение. На праздник были приглашены те, кому часто не достает моментов радости: дети с ограниченными возможностями здоровья и малообеспеченные семьи.

Рождественский праздник проходит в астраханской общине уже шестой год подряд. Организаторы отметили, что теперь мероприятие не нуждается в большой рекламе. Люди, посетившие праздник, активно приглашают своих друзей. И в этом году праздник не стал исключением.

Зрители с интересом посмотрели спектакль «Чудо Рождества», в котором через диалог женщины с ангелом они узнали, для чего пришёл в наш мир Мессия. Спектакль состоял из элементов театрализованной постановки и видеоряда. Видеосюжеты показывали, какими нерадостными бывают, порой,  у людей рождественские дни. Гости невольно проводили аналогию со своей жизнью, сложностями. Прощение, милосердие, которое проявила героиня спектакля к своим родным, стало средством её исцеления, принесло радость и мир.

Невидимое чудо преображения происходило и в сердцах слушающих. На глазах появлялись слезы сожаления о том, что для Господа так мало места в жизни, и восхищения Любящим Спасителем.

После спектакля все желающие приняли участие в мастер-классах. Взрослые наравне с детьми старательно изготавливали рождественские поделки.  В память о таком чудесном событии – рождении Иисуса, гости получили христианские книги и сладости.

Елена КАРПЕНКО