«Пусть миром правит любовь»: рождественский концерт в Керчи

В новогодние каникулы адвентисты Керчи пригласили жителей города на рождественский концерт. О том, как было организовано рождественское мероприятие, рассказал пастор церкви Сергей Рягузов.

«Мы планировали этот праздник специально для детей, переживали и много молились. Общее желание сделать совместное евангельское торжество сплотило и оживило церковь. Мы стали искать средства на подарки, рекламу и оформление сцены. И у нас все получилось. 15000 человек увидели нашу рекламу в Интернете и на листовках. Мы сделали специальную страничку «Вконтакте», разместили рекламу в пабликах и новостях социальных групп. В результате горожане просматривали объявление, переходили в наш паблик и рекомендовали это событие своим друзьям. Шла переписка с людьми «Вконтакте». Приятно было читать сообщения: «Мы придем», «Надо сообщить соседям, мы планируем к вам прийти». Две субботы подряд мы раздавали листовки, которые напечатали на обычном принтере. Братья и сестры приглашали своих соседей и друзей.

И вот этот день настал. Зал оформлен праздничными огоньками. Готова сцена, за занавесом – Иосиф и Мария. И казалось, можно было ожидать просмотра рождественского сюжета, рассказанного устами детей. Но мы решили поступить иначе. Мы раздали нашим гостям программки с описанием библейской истории, которую они должны были посмотреть, а в сам евангельский рассказ мы включили множество конкурсов и игр с залом.

Сначала гости вели себя немного скованно, но вскоре на лицах появились улыбки. Дети участвовали в конкурсах и получали сладкие призы. Взрослые радостно переживали вместе со своими детьми историю путешествия Марии и Иосифа в Вифлеем, встречу с пастухами, подсчитывали овечек и отгадывали загадки мудрецов.

В конце нашего представления мы собрали письменные отзывы наших гостей: «Добрая атмосфера», «Приятно приходить сюда», «Очень понравилось», «Мы снова хотим к вам прийти».

В завершение встречи прозвучала короткая проповедь. Затем гостей пригласили к столу с угощениями. Было роздано более 40 подарков и духовных книг, детям рассказали о местном клубе «Следопыт» и пригласили на следующие встречи.

Прошло совсем немного времени после нашего рождественского праздника, но каждый из членов церкви вспоминает это событие как особый опыт служения и прекрасный евангельский труд».

Отдел информации, г. Керчь