Участники благотворительного фестиваля в Калининграде собрали средства на лечение ребенка

6 января в Доме молитвы города Калининграда прошел II Областной благотворительный детский фестиваль «Радуга жизни». Для организации праздника объединились общины адвентистов Калининграда, Балтийска, Советска и поселка Малое Луговое. Свыше 65 детей выступили с творческими номерами.

Программа фестиваля состояла из трех частей: концерта, конкурса поделок и благотворительной ярмарки. Более 65 детей от 4 до 15 лет читали выразительные тематические стихи, исполняли проникновенные песни и показали трогательные сценки.

В начале программы прошла регистрация работ участников по следующим номинациям: «Рисунки», «Поделки», «Лепка», «Флористика» и «Выпечка». В каждой номинации были выбраны лучшие работы. В ходе интересного квеста посетители и участники фестиваля прошли регистрацию.  В знак прохождения той или иной станции в красочных буклетах проставлялись забавные печати. Эта игра позволила гостям праздника чувствовать себя комфортно на новом месте и создала ощущение единства.

Дети могли зарегистрировать свои работы, сделать аквагрим, оформить стенд именными снежинками, сфотографироваться с родителями в графитной фотозоне. Кроме того, у каждого юного участника праздника была возможность написать письмо поддержки Владиславу – мальчику, для которого и было организовано это мероприятие. Владислав борется с серьёзным заболеванием – церебральным лейкозом. Письма от ребят он получил после фестиваля, так как в это время находился на лечении. Это были первые в его жизни письма. После концерта участники и гости охотно приобретали поделки и творческие работы и от всего сердца жертвовали, собрав определенную сумму для помощи Владиславу.

В завершение фестиваля его гости и участники объединились в общей молитве за Владислава и его семью, прося у Бога здоровья для мальчика и сил для его родителей.

Нина ВОЛКОВА