Весть о рождении Спасителя провозгласили следопыты Москвы

12 января более 40 детей стали зрителями рождественского спектакля, который подготовили следопыты московских общин «Кунцевская» и «Одинцовская».

«В Рождество все немного волхвы», – писал поэт Иосиф Бродский. Как с этим не согласиться? Рождество – прекрасный повод дарить близким внимание и заботу, творить чудеса. Так и поступили подростки из клуба следопытов «Белые голуби» общин «Кунцевская» и «Одинцовская». Ребята подготовили спектакль «Щелкунчик», который показали 7 января воспитанникам Лухтоновской школы-интерната во Владимирской области, а 12 января – прихожанам и гостям своей общины.

Среди зрителей постановки были дети и внуки членов церкви, а также две многодетные семьи из города Одинцово, всего около 40 человек. Именно столько сладких подарков и комплектов христианских книг вручили юным зрителям волонтеры.

«Мы познакомились с многодетными семьями в марте прошлого года. Наши юные волонтеры приняли участие в совместной с Адвентистским агентством помощи и развития (ADRA) акции «Вода и еда» –  посетили четыре нуждающиеся семьи, живущие в Одинцово, вручили им продуктовые наборы, – рассказывает пастор Игорь Кириченко. – И вот теперь решили пригласить родителей с детьми на наш детский праздник. К нашей радости, две семьи с удовольствием приняли приглашение».

Перед началом спектакля зрители – и стар и млад – пели веселые песни с движениями с помощью аниматоров, а потом внимательно следили за драматическим действом.  В старой сказке о Щелкунчике и Мышином короле, прочитанной ребятами на новый лад, прозвучала совсем не сказочная история о том, как две тысячи лет назад в мир пришел Спаситель. В финале спектакля стало ясно, почему эта новость касается каждого из нас: тот, кто поверил во Христа, и сам может научиться творить чудеса – например, силой любви и прощения предотвратить ужасную драку и превратить врага – злого Мышиного короля – в славную мягкую игрушку, а уродливого Щелкунчика – в прекрасного принца.

Елена КОПЫЛОВА