Адвентисты Братска объединились в служении детям

В общине города Братска сложилась добрая традиция – каждый квартал отдел детского служения совместно с клубом «Калейдоскоп», организованном при церкви, проводят праздничные мероприятия для детей. Каждая такая встреча посвящена именинникам, которые отмечают свой день рождения в данном сезоне года. В воскресенье, 3 февраля, состоялся праздник по случаю зимних именинников. На эти мероприятия приглашаются все дети, независимо от того, посещают они и их родители церковь или нет.

Несмотря на 36-градусный мороз, на праздничную встречу в этот день пришли 20 детей вместе со своими родителями, большинство из них не являются прихожанами церкви. Для некоторых гостей с детьми члены церкви организовали доставку на личном транспорте, чтобы обеспечить им комфорт, поскольку действительно было очень холодно.

Силами общины для ребят подготовили спектакль о Снежной королеве, которая похитила Кая, чтобы сделать его повелителем вьюг и морозов. Его преданная сестра Герда отправилась на поиски брата, а помогал ей в этом Снеговик-навигатор, а также все дети, которые присутствовали на празднике. Они помогли не только освободить Кая, но своей дружбой и добротой растопили ледяное сердце Снежной королевы, которая, в конечном итоге, тоже стала доброй.

Ребята участвовали в интересных играх, сделали поделку на зимнюю тему, которую затем подарили родителям. Не только именинники, но все дети получили на празднике небольшие подарки, которые были подготовлены для них церковью. В завершение встречи прозвучало много слов благодарности и признательности от юных участников праздника, а также их родителей. Некоторые из гостей выразили интерес к проводимым в церкви богослужениям и другим мероприятиям. Все юные частники праздничной встречи были приглашены на занятия детского христианского клуба «Калейдоскоп», которые проводятся в церкви Братска каждое воскресенье.

Антон СМИРНОВ,
пастор