В Тбилиси наградили выпускников детского библейского курса «Величайшее путешествие»

Адвентистская община «Исани» совместно с участниками молодёжного проекта «Миссия Авраама» провела в городе Тбилиси (Грузия) мероприятие под названием «Рождественское дитя». Цель программы заключалась в том, чтобы открыть детям Божью любовь и познакомить их с учением Библии.

 Около сотни детей от 5 до 12 лет были приглашены пройти курс библейских уроков «Величайшее путешествие». Для преодоления языкового барьера детей разделили на 2 группы: грузино- и русскоговорящую. Программа состояла из двенадцати тем, посредством которых наставники стремились доступно раскрыть детям характер Бога, Его любовь и заботу о сотворенном мире. Ребятам рассказали о том, как Божий Сын решает проблему греха на земле и какой прекрасный город готовит для спасённых в Небесном Царстве.

Каждый урок включал в себя не только историю из Библии, но и христианские песни с движениями, игры, поделки, наглядные иллюстрации, которые можно было потрогать и даже примерить. В конце библейского курса детей ожидала викторина на знание текстов из Священного Писания. Поэтому на каждом занятии юные ученики получали красочные карточки с памятными стихами, которые нужно было выучить дома наизусть.

Вместе с детьми на библейские занятия приходили также и их родители. Взрослые могли наблюдать за ходом уроков, помогать детям при изготовлении поделок. За время встреч дети и родители научились обращаться в молитве к Богу, как к Своему Другу и Спасителю.

10 февраля прошла торжественная церемония награждения выпускников. Каждый ребёнок, прошедший шесть и более тем, получил детскую Библию, сертификат об успешном окончании курса ученичества «Величайшее путешествие» и шапочку выпускника. После вручения свидетельств всем детям раздали долгожданные подарки от евангельской христианской организации «Samaritan’s Purse» («Сумка Самаритянина»). Родители также не остались без внимания. Взрослые получили в подарок христианские настенные календари «Десять Заповедей» и аудиодиски с песнями Светланы Маловой.

Проект «Рождественское дитя» вдохновил членов церкви в Тбилиси совершать служение детям более активно и творчески. В результате было принято совместное решение продолжить библейские уроки для детей по новым темам, а также сделать ещё один набор и провести курс «Величайшее путешествие» повторно.

В Слове Божьем написано: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10:14). Господь возложил на Церковь большую ответственность: достигать сердец детей посредством служения детского отдела и, таким образом, открывать для юных учеников путь к Божьему Царству. Дорогие братья и сёстры, давайте будем ревностно исполнять Божье повеление!

Дарья СМИРНОВА,
участница проекта «Миссия Авраама»