Вечер памяти Анны Герман помог принести Благую весть жителям Ейска

16 февраля в городе Ейске состоялась программа, посвящённая истории жизненного пути Анны Герман. Для многих это мероприятие стало долгожданным и праздничным.

Около года назад музыкальный коллектив из Краснодара уже посещал город Ейск. Члены местной общины начали готовиться к проведению программы заблаговременно, молились об успехе и приглашали на концерт своих друзей и знакомых. В результате, в субботу 16 февраля молитвенный дом наполнился приглашёнными людьми. В целом, более 50 человек присутствовало на программе, 18 из которых пришли в адвентистскую церковь впервые.

Гостям встречи было интересно узнать о жизненном пути Анны Герман, о её творчестве и обращении к Богу. Эта трогательная история поиска смысла жизни и по сей день потрясает до глубины души. И в очередной раз слушателей переполняет сострадание к этой женщине и радость за неё, ведь Анна обрела самое ценное – мир с Господом. В последние дни своей жизни она сделала самый важный шаг навстречу Спасителю Иисусу Христу, проявив свою веру через принятие крещения в Церкви христиан адвентистов седьмого дня. Известно, что бабушка Анны Герман была адвентисткой. Когда Анна прочитала Библию, она твёрдо решила заключить завет с Господом, приняв веру её бабушки.

На концерте звучали всеми любимые, известные песни исполнительницы, а также одни из последних авторских песен Анны о Христе. Эти музыкальные произведения не стали хитами в светском обществе, но для христианского восприятия они великолепны.

До глубины души трогали слова из песни «Голгофа»:

То не гвозди ведь держали на кресте,

То не люди причинили боль Тебе,

То не гвозди и не люди, но мой грех,

Хоть минуло с этой казни так много лет.

Сегодня, благодаря таким концертам памяти Анны Герман, можно нести людям весть о любящем и прощающем Спасителе. Посетители подобных встреч улыбаются, подпевают поющим, а порой, не могут сдержать слёз.

В конце программы пастор церкви Анатолий Узун сделал призыв и пригласил гостей посещать собрания и мероприятия общины Ейска. После мероприятия люди не спешили расходиться по домам, общались и делились впечатлениями друг с другом. На выходе каждый гость получил музыкальный диск с произведениями Анны Герман.

Благодарность Господу за ещё одну возможность свидетельствовать людям об Иисусе Христе.

Нина КОВАЛЕВА