Вышла в свет христианская газета на армянском языке

Мечта адвентистов Армении стала реальностью – напечатан первый выпуск христианской газеты «Неугасимый свет».

16 февраля 2019 года самая большая адвентистская церковь Армении «Нар-Досс» была переполнена. На торжественном богослужении присутствовали пасторы и прихожане пяти общин Еревана, а также гости церкви.

С проповедью к собравшимся обратился руководитель издательского служения Евро-Азиатского дивизиона Павел Либеранский. Его духовные размышления были посвящены печатному слову: Как оно развивалось и распространялось в адвентистской церкви? Какое влияние имеет печатное слово на людей в наши дни, в век глобализации? Пастор Либеранский говорил об огромной ответственности Церкви за то, чтобы газета о Христе могла попасть в каждый дом Армении. Это станет возможным в том случае, если верующие смогут посвятить своё время для распространения газет в той местности, где они трудятся и живут.

После духовного наставления настал торжественный момент молитвы посвящения. На сцену поднимаются пасторы, члены общин, братья и сёстры преклонного возраста, и конечно же, молодёжь. Событие поистине знаменательное. Так долго ждали этого дня братья и сёстры в Армении. Первые статьи газеты о Христе на армянском языке, первые отзывы, волнения – как примут газету члены церкви и люди, не знакомые с истиной… Божья весть должна прозвучать для каждого жителя Армении. Христианские газеты – это неугасаемые вестники, которые способны возвещать истину даже там, куда не могут достучаться люди.

«Многие с готовностью воспримут послания, порицающие зло, с тем чтобы научиться тому, что приведет к спасению…Свет озарит их понимание, и Дух поможет им уразуметь библейские истины, ясно и просто представленные в вестях пророка последнего времени», поделился словами вдохновения один из литературных евангелистов. И только время покажет плоды «Неугасимого света».

Овик МХИРАТЯН, редактор газеты