«Маленькая страна счастья»: Неделю семьи провели адвентисты Аксая

В субботний день 16 февраля в общине города Аксая состоялось торжественное семейное богослужение. Проповедь была посвящена вопросам воспитания, ведь, как известно, дети берут пример с родителей, поэтому, прежде всего, необходимо воспитывать себя.  Было приведено много статистических фактов, наглядно показывающих – если родители говорят детям слова любви, верят в их силы, регулярно проводят домашние богослужения, на личном опыте показывают своим чадам характер Бога, это приносит добрые плоды. Дети, выросшие в таких семьях, счастливы, они имеют сильную веру, живут наполненной духовной жизнью и делают правильный выбор в будущем.

Кроме того, на утреннем богослужении прозвучали поздравления для супружеских пар, которые состоят в браке 10, 15, 40 и даже 50 лет. После слов поздравления прозвучала общая молитва благословения за эти семьи.

Вечером состоялось семейное служение, которое прошло в необычном формате. Так как жизнь – это школа, а семьи являются её учениками, то всем присутствующим было предложено провести один такой школьный день. И начался он с урока истории. Две супружеские пары поделились историями знакомства и рассказали о Божьем водительстве в создании их семей.

На уроке географии слово дали семье пастора. Присутствующие на празднике узнали, где и в каких условиях совершала служение пасторская семья. Несмотря на сложности, эта супружеская чета благодарна Господу за всё, ведь для них главное – быть вместе с Богом и друг с другом.

На переменках между уроками звучала христианская музыка в исполнении хора отцов и мужей, семейных пар и молодёжи.

Одной семье на уроке риторики нужно было сдать экзамен. Вынимая зубочистки из яблока, они говорили ласковые слова друг другу. После этого все гости вечера услышали красивое стихотворение, призывающее говорить своим близким добрые слова, слова любви.

Между уроками звенел звонок, как в настоящей школе, и после одного такого звонка начался урок математики. На этом уроке одна из супружеских пар поделилась своим доказательством теоремы любви, заключающейся в том, что уже много лет они всё делают вместе. Расставаясь утром, они обязательно обнимают друг друга, и в конце дня встречают свою половинку объятиями. В их семье царят единство и гармония.

Многие из участников встречи делились своими размышлениями о семье:

«Моя семья это маленький мир счастья, где все получают подкрепление, ободрение, любовь и заботу», сказала Евгения Фролова, жена, мама и бабушка.

«Для меня семья является Божьим подарком. Я раньше даже не могла представить, что Бог так благословит меня, и поэтому очень благодарна Ему», призналась Евгения Ламова, жена и мама троих сыновей.

«Семья – это поддержка, стабильность, уверенность в будущем и в настоящем», – подчеркнул Евгений Билецкий, муж, отец и дедушка.

В завершение встречи все пришли к выводу, что семья – это маленькая страна, и в ней обязательно поселится счастье, если сердца будут наполнены любовью к Иисусу и друг другу!

Галина САМЦОВА,
г. Аксай