Покорять духовные вершины стремятся участники волгоградского клуба «Искатели приключений»

В субботу, 23 февраля, клуб «Искатели приключений» Центральной адвентистской общины Волгограда отпраздновал свой первый день рождения. Торжественным моментом мероприятия стало посвящение в искатели нового поколения ребят.

Год назад, 17 февраля 2018 года, в Центральной общине города Волгограда образовался клуб «Искатели приключений» под названием «Покорители вершин». Членами этого клуба стали шестеро ребят младшего школьного возраста. Весь прошедший год вместе с опытными наставниками они изучали Библию, ходили в походы и проходили специализации.

В субботу, 23 февраля, годовщина клуба ознаменовалась посвящением в искатели новых ребят. Это было особое торжественное богослужение, в котором смогли принять активное участие юные искатели приключений.

Прихожане общины и гости, а также их дети, разделили с искателями радостную атмосферу праздника, вспоминая слова из Евангелия от Матфея 19:14: «Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное».

Община осознает, что дети – Божий народ. Господь дарит детей, чтобы взрослые могли вместе с ними возрастать в вере, любви, жизнелюбии и терпении.

Новых искателей приключений на сцену вывели следопыты, которые с этого момента дали обещание стать наставниками и помощниками для нового поколения детей. После торжественного построения участников детского клуба к ребятам обратился пастор общины Антон Бойков, который подчеркнул мысль о том, что самым большим приключением и вершиной, которую стоит покорить, является знание Иисуса.

Пять новых участников клуба с радостью произнесли слова Закона и Обещания искателей приключений, спели гимн, после чего им были повязаны галстуки как символ принадлежности к всемирному клубу «Искатели приключений».

Община строит планы по дальнейшему проведению встреч для ребят, воспитывая новое поколение верующих.

Светлана КСЕНДЗОВА