Следопыты Крыма и Кубани провели совместную встречу на черноморском побережье

Бывает так, что в один день происходит сразу несколько приятных событий. Суббота 23 февраля для 50 ребят из разных уголков Кубани и Крыма стала именно таким днём.

Необычное путешествие для следопытов Абинска и Новороссийска организовали их родители и наставники подростковых клубов. С 22 по 24 февраля состоялась совместная встреча следопытов Керчи и гостей из Краснодарского края. Суббота стала для участников встречи основным днём проведения мероприятий.

Юные гости из Краснодарского края разместились в молитвенном доме Керчи. В пятницу вечером наставники следопытского клуба организовали для ребят игры на знакомство. Дети с удовольствием общались, пели христианские гимны, молились.

На следующий день следопыты поделились своими духовными опытами во время миссионерских вестей. Что удивительно, на богослужении членов церкви было меньше, чем детей и их наставников. Небольшая керченская община приняла у себя в эти дни 50 гостей. Субботняя школа прошла необычным образом – взрослые разошлись по детским классам для изучения библейского урока, а класс для подростков был организован в основном зале для богослужений.

После духовных размышлений и вкусного субботнего обеда ребята отправились на прогулку с загадками – квест «Настоящий герой». И действительно, в этот день погода так испортилась, что героизм и отвага оказались совсем не лишними для участников квеста. Но ни снег, ни сильный ветер не помешали детям дойти до финиша. А самые смелые даже успели покататься на снежной горке.

Завершился субботний день игрой «Клуба весёлых и находчивых», которая была организована для ребят впервые. Несмотря на отсутствие традиционных шуток из одноименной телевизионной игры, множество интересных конкурсов создали для детей незабываемую атмосферу дружбы и радости. Ребята представляли свои команды, показывали пантомимы и отгадывали детские песни, которые звучали непривычным образом.

На следующий день состоялась экскурсия в катакомбы Аджимушкая. Это одна из исторических достопримечательностей Крыма – подземные штольни, где герои Великой Отечественной войны сражались с фашистскими захватчиками.

Завершая совместную встречу, её участники благодарили Бога за счастливые и насыщенные дни. Ещё долго ребята обменивались сообщениями в социальных сетях и мессенджерах, делясь своими впечатлениями об интересно проведённом совместном времени на организованном церковью слёте.

Сергей РЯГУЗОВ,
г. Керчь